воскресенье, 27 июля 2014 г.

Черный цвет в одежде Грузии

В процессе нашего путешествия по Тбилиси и Батуми мы заметили множество черного цвета в одежде. Присмотревшись к этому явлению пристальнее, я сделал серию фотографий. Практически все показанные ниже фотографии я снял с одной точки, сидя на скамейке, за 5 минут.

Чёрное одеяние - это знак траура. В Грузии таким образом чтят память об умерших... Женщины после смерти родственника обязаны носить траур. Если умер муж или сын или кто-то из молодых родственников, то траурное одеяние носится до конца жизни.



суббота, 26 июля 2014 г.

Путешествие в Грузию. Часть 5. Тбилиси

День 4. 13 июня.

С утра мы решили прогуляться к сухому мосту, там где очень большой выбор сувениров. По дороге мы хотели позавтракать в одном из ресторанчиков, однако все они были закрыты после вчерашнего футбола. Нам удалось найти чаёвню в домашнем стиле. 
Авторский креатив владельца кафе
Я долго смотрел на вывеску и не сразу понял какого рода это заведение
Из окошка можно наблюдать начало проспекта Шота Руставелли и
сетевую гостиницу Radisson Blu

пятница, 25 июля 2014 г.

Путешествие в Грузию. Часть 4. Тбилиси

День 3. 12 июня

Утром, пока мои цоли (жена) и важишвили (сын) еще спали я побежал фотографировать утренний Тбилиси. Ближайшее место к нашему отелю - Площадь Героев.
Монумент на Площади Героев

четверг, 24 июля 2014 г.

Путешествие в Грузию. Часть 3. Тбилиси

День 2. 11 июня.

С утра мы приехали на площадь Свободы, где познакомились с продавцами кофе из Тернополя и польскими туристами. 

Площадь Свободы, мэрия

Памятник Свободы — монумент,
на котором изображён 
святой Георгий,
 убивающий дракона

вторник, 22 июля 2014 г.

Путешествие в Грузию. Часть 2. Тбилиси

День 1. 10 июня.

Этот день был особенным, т.к у моей жены был день рождения. Проснувшись с утра, я побежал в местный круглосуточный магазин, купил продуктов, расcпросил Валерия (управляющего гостиницы) где купить цветы, и цены на поездки в Сигнаги и Казбеги. Ещё вчера мы решили пойти на знаменитый фуникулёр. 
Мы отправились пешком в сторону нижней станции фуникулёра



понедельник, 21 июля 2014 г.

Путешествие в Грузию. Часть 1. Предисловие

Изначально мы очень хотели полететь в Турцию дней на 10-11. Полежать у бассейна, оценить all-inclusive, немного посмотреть окрестности южного берега и местные достопримечательности. Вообщем, отдохнуть не напрягаясь. Но судьба сказала "Нет". Нет туров за приличные деньги, есть только за неприличные. Поэтому мы в срочном порядке решили ехать в Грузию. Вот такие вот мы спонтанные и непредсказуемые, да.

К вылету готовы