понедельник, 21 июля 2014 г.

Путешествие в Грузию. Часть 1. Предисловие

Изначально мы очень хотели полететь в Турцию дней на 10-11. Полежать у бассейна, оценить all-inclusive, немного посмотреть окрестности южного берега и местные достопримечательности. Вообщем, отдохнуть не напрягаясь. Но судьба сказала "Нет". Нет туров за приличные деньги, есть только за неприличные. Поэтому мы в срочном порядке решили ехать в Грузию. Вот такие вот мы спонтанные и непредсказуемые, да.

К вылету готовы




От централизованного тура мы сразу отказались и впервые решили всё сделать сами. Добраться до Грузии можно на пароме по маршруту Ильичевск - Батуми (3 суток в пути без каких-либо развлечений, вариант не для нас) или на самолете Одесса-Киев-Тбилиси за 6 часов. 

Перед вылетом из Одессы самолет с полным комплектом пассажиров 15-20 минут стоял без кондиционирования, поэтому было предложено переименовать МАУ (Международные Авиалинии Украины) в МСУ (Международные Сауны Украины), ибо некоторые путешественнички начали обильно потеть (то ли от страха перед полётом, то ли от жары). 

В Киеве при прохождении таможенного контроля доблестные сотрудники погранслужбы отобрали складной нож Victorinox, который я случайно забыл вынуть из ручной клади. Составили акт и предложили забрать нож на обратном пути, за что им огромное спасибо. И таки вернули его через почти две недели в обмен на составленный акт.
Транзитная зона
При посадке на самолет Киев-Тбилиси было замечено большое количество лиц кавказской наружности. Не дожидаясь выхода самолета на крейсерскую высоту, горячие грузинские парни устроили небольшое шоу - песни, танцы, смех и "общение" - в хвосте самолёта, прямо за нашими спинами. Два часа в самолете прошли незаметно
Фото с телефона


Фото с телефона

И вот мы в Грузии...



3 комментария:

  1. интригующее начало, то ли еще будет!)))
    фото с горами - это с самолета?, это вы видели?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, это из самолета. Еще будет несколько подобных фото.

      Удалить
    2. А-бал-деть!!! Теперь я еще и на самолете хочу в Грузию!!!!

      Удалить