суббота, 30 августа 2014 г.

Путешествие в Грузию. Часть 9. Батуми

День 8.
17 июня.


Одной из целей нашего путешествия в Грузию было знакомство с местной культурой - театрами, музеями, выставками и т.д. В Тбилиси мы по разным причинам часто сталкивались с закрытыми дверями культурных заведений столицы. Лишь частично мы смогли посетить музей Грузии. Наше желание сохранилось и в Батуми, поэтому мы нашли Batumi Art Center и утром направились к этому месту, чтобы наконец-то окультуриться. 


Каково было наше удивление, когда выяснилось, что это красивое здание закрыто. С трудом нам удалось узнать, что вечером будет какая-то танцевальная постановка. В другой день мы также заходили в Батумский Драмтеатр им. Чавчавадзе, но он был закрыт. Увы, мы потерпели культурное фиаско и в Батуми.



Батумский центр искусства

Путешествие в Грузию. Часть 8. Батуми

День 7. 
16 июня.

Сегодня у нас планах поездка в горную Аджарию. 



Наш друг Гоча отвез нас сначала в Батумский Ботанический сад, который находится в 9 км от Батуми. Вход в сад для взрослых - 6 лари (3.5$), дети - бесплатно.


Шикарный вид на море, набережную, пляж, ж/д тоннельчик и часть ботанического сада


вторник, 19 августа 2014 г.

Путешествие в Грузию. Часть 7. Батуми

День 6. 
15 июня.


Побережье Батуми представляет собой крупную и мелкую гальку, по которой не всем приятно ходить босыми ногами, поэтому отдыхающие используют силиконовые сланцы или резиновые шлепки. Море глубокое почти сразу от берега.



понедельник, 4 августа 2014 г.

Путешествие в Грузию. Часть 6. Тбилиси

День 5. 14 июня

Этот день стал бонусным. Тбилиси не хотел нас отпускать так скоро, поэтому на утренний поезд не осталось свободных билетов. Мы купили билеты на вечерний скорый поезд до Батуми, сдали багаж в камеру хранения и поехали в квартал Абанотубани. Шарден еще глубоко спал после бурной ночи. Утренний город только просыпался - дворники мыли тротуары и разговаривали с сонными охранниками. 


Гейдар Алиев - 3-й президент Азербайджана